Общий объем задолженности по зарплате в России вырос с начала года на 12% до 2,7 млрд рублей. Об этом заявила вице-премьер правительства Татьяна Голикова в ходе заседания Российской трехсторонней комиссии.
"Данные Росстата на 1 февраля 2019 года свидетельствуют о том, что общий объем задолженности по заработанной плате составляет 2,7 млрд рублей, по сравнению с 1 февраля 2018 годом - задолженность чуть-чуть подросла, на 1,3%", - сказала Голикова, которую цитирует RNS.
При этом с начала 2019 года задолженность выросла на 12%. Наихудшие показатели зафиксированы в Приморском крае, Волгоградской области, Санкт-Петербурге, Астраханской области. Максимальный объем задолженности отмечается в сфере обрабатывающего производства (57%), строительстве (14,4%), транспорте (8,9%), сельском хозяйстве, охоте и лесозаготовках (6,6%).
Вице-премьер назвала увеличение показателя "сезонным". "Ничего критического для нас не представляет, хотя с точки зрения работника, безусловно, это важно", - уточнила она.
Голикова добавила, что за прошлый год выявлена задолженность по заработной плате перед более чем 540 тыс работников. "В результате применения всех предусмотренных законодательством механизмов была погашена задолженность перед работниками на сумму 13,6 млрд рублей", - отметила она.
Ранее стало известно, что российские экспортеры за 2018 год потеряли порядка $6,3 млрд из-за антироссийских санкций.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
