Названы самые распространенные в России детские заболевания » Новости Дня Сегодня
Названы самые распространенные в России детские заболевания 12:07 Вторник 0 379
19-03-2019, 12:07
Россия 379 0

Названы самые распространенные в России детские заболевания



Российские дети от 0 до 14 лет чаще всего страдают болезнями органов дыхания. Такие данные огласил Росстат, передает RT.


Чаще всего в России у детей до 14 лет диагностируются болезни органов дыхания, к которым относятся грипп, ОРВИ и пневмония. В 2017 году от них пострадали более чем 30 млн детей.


На втором месте расположились травмы, отравления и другие внешние причины. По этому поводу к врачу обращались около 2,6 млн детей. Следом идут ряд инфекционных и паразитарных заболеваний (1,7 млн), болезни кожи и подкожной клетчатки (1,7 млн), органов пищеварения (1,6 млн).


Появление новообразований диагностировано у 121,4 тыс. детей - заболевание не вошло в десятку самых распространенных.


Ранее стало известно, что число детей, заразившихся гепатитом С в онкогематологическом отделении Амурской областной детской больницы Благовещенска, может превышать 100 человек.






Российские дети от 0 до 14 лет чаще всего страдают болезнями органов дыхания. Такие данные огласил Росстат, передает RT. Чаще всего в России у детей до 14 лет диагностируются болезни органов дыхания, к которым относятся грипп, ОРВИ и пневмония. В 2017 году от них пострадали более чем 30 млн детей. На втором месте расположились травмы, отравления и другие внешние причины. По этому поводу к врачу обращались около 2,6 млн детей. Следом идут ряд инфекционных и паразитарных заболеваний (1,7 млн), болезни кожи и подкожной клетчатки (1,7 млн), органов пищеварения (1,6 млн). Появление новообразований диагностировано у 121,4 тыс. детей - заболевание не вошло в десятку самых распространенных. Ранее стало известно, что число детей, заразившихся гепатитом С в онкогематологическом отделении Амурской областной детской больницы Благовещенска, может превышать 100 человек.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl