Фото: Скриншот Врачи не смогли спасти семимесячного ребенка
Для менингококцемии характерен повышенный процент летальности. Болезнь чаще всего встречается у детей в возрасте от трех месяцев до года.
Утром в пятницу, 21 декабря в одной из больниц Киева от тяжелой болезни умер младенец. Об этом сообщает УНН со ссылкой на источники в медучреждении.
Так, по информации источников, ребенок страдал менингококцемией. Младенцу было лишь семь месяцев, рассказали врачи.
Менингококцемия – это генерализованная форма менингококковой инфекции. Для этого заболевания характерен повышенный процент летальности. Болезнь чаще всего встречается у детей в возрасте от трех месяцев до года и молодых людей.
При этом известна гипертоксическая (молниеносная) форма менингококцемии, которая чаще всего наблюдается у детей с нормальным питанием и физически крепких молодых людей. Эта форма почти во всех случаях заканчивается летальным исходом.
Ранее стало известно, что в реанимационное отделение Киевской областной детской больницы госпитализировали ребенка из Вышгорода с подозрением на заболевание менингококцемией. На следующий день это подозрение подтвердилось по результатам лабораторного исследования.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
