В Киеве отмечается рост заболеваемости менингитом - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве отмечается рост заболеваемости менингитом - «Украина» 17:04 Воскресенье 0 710
5-11-2017, 17:04

В Киеве отмечается рост заболеваемости менингитом - «Украина»



В этом году зарегистрировано уже 27 случаев против 10 прошлогодних.


 
В Киеве наблюдается рост заболеваемости менингококковой инфекцией. Об этом заявила директор Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург, передает пресс-служба мэрии. 
 
По ее словам, в этом году зарегистрировано уже 27 случаев против 10 прошлогодних. Среди детей до 17 лет – 18 случаев против 10 в 2016 году. 
 
Болезнь передается воздушно-капельным путем и имеет различные формы: от такой, что не угрожает жизни – к опасной менингококцемии. Наиболее уязвимые к заболеванию – дети (около 80% случаев) и люди с ослабленным иммунитетом. 
 
"Коварство болезни заключается в том, что первые симптомы подобные симптомам ОРВИ, а летальность может наступить в течение уже 24 часов после их появления", – отметила Гинзбург. 
 
Среди основных признаков, которые могут свидетельствовать о наличии менингококковой инфекции, – повышение температуры, сонливость, вялость. Затем появляется сыпь, которая имеет признаки кровоизлияний.
Во Львове двое детей госпитализированы с менингитом
 
Ранее сообщалось, что в Киеве от менингита умер двухлетний ребенок.

В этом году зарегистрировано уже 27 случаев против 10 прошлогодних. В Киеве наблюдается рост заболеваемости менингококковой инфекцией. Об этом заявила директор Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург, передает пресс-служба мэрии. По ее словам, в этом году зарегистрировано уже 27 случаев против 10 прошлогодних. Среди детей до 17 лет – 18 случаев против 10 в 2016 году. Болезнь передается воздушно-капельным путем и имеет различные формы: от такой, что не угрожает жизни – к опасной менингококцемии. Наиболее уязвимые к заболеванию – дети (около 80% случаев) и люди с ослабленным иммунитетом.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl