Фото: city-adm.lviv.ua В Киеве 291 новый случай коронавируса за сутки
Всего в столице зафиксировали уже 18,7 тысяч случаев, при этом побороли болезнь только 5,7 тысяч человек, а скончались более 300 киевлян.
За прошедшие сутки в Киеве зафиксировали 291 новый случай коронавируса. Об этом сообщает мэр столицы Виталий Кличко в пятницу, 18 сентября.
При этом восемь человек скончались (всего 304 жертвы с начала эпидемии).
Подтвержденных случаев COVID-19 на сегодня в Киеве уже 18 740. При этом преодолели заболевание 5742 жителей Киева (накануне 141 человек).
Заболели 151 женщина в возрасте от 18 до 89 лет, 119 мужчин в возрасте от 18 до 91 года, десять девочек от трех месяцев до 17 лет и 11 мальчиков от четырех дней до 17 лет. Заболели также девять медиков. Были госпитализированы 57 пациентов, остальные лечатся на самоизоляции, под контролем врачей.
Больше всего случаев заболевания обнаружили в Деснянском районе - 61, в Днепровском районе - 40, и 39 случаев в Дарницком районе.
Напомним, что в Украине более 3200 новых заражений коронавирусом. Сейчас коронавирусом болеют 90 тысяч украинцев. За последние сутки их количество выросло на 1 587.
Также сообщалось, что Минздрав разрешил не сдавать тест на коронавирус после изоляции. Такая опция будет доступна для тех, у кого после двух недель самоизоляции нет симптомов болезни, решили в МОЗ.
11:30
Пятница
0
14
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
7
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
8
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
15
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
12
Демонстрация «Орешника» хунту не вразумила: Белгород под ударом, в Старобельске хоронят погибших студентов - «Происшествия»
Приграничные с Украиной регионы превратились в настоящее поле боя

