В праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, по всей России приняли участие 150 тысяч волонтеров, сообщает пресс-служба Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".
"В Москве участниками волонтерского сопровождения "Бессмертного полка" стали более 3000 человек. Победители ежегодного конкурса "Послы Победы", проводимого Движением, помогли с подготовкой и проведением ключевого мероприятия, посвященного празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, - парада Победы на Красной площади", - поделились в организации.
В Москве волонтеры сопровождали ветеранов, помогали медикам, занимались организацией пресс-подходов и фотосъемкой.
Волонтер Победы из Крыма Дмитрий Капорский назвал участие в мероприятиях, посвященных 9 Мая, волнительными.
"Самым волнительным и важным мероприятием для Волонтеров Победы является 9 Мая. Это бешеные ритмы сердца, волнение, когда ты выходишь на площадь с десятками тысяч людей. И идешь в одном строю с Героями. Бессмертный полк - это то, что заставило меня узнать больше о нашей с вами общей истории", - рассказал он.
Впервые в этом году в России были задействованы иностранные волонтеры. В Туле они помогали в организации праздничных мероприятий. "Мой дедушка был участником Второй мировой войны. И я рад, что смог узнать больше об этих событиях", - поделился волонтер из Сербии Папп Игнац Браниславович.
Организаторы отмечают, что подготовка к 75-летию Великой Победы уже началась: формируются международная команда волонтеров. В России будет открыто восемь центров, которые будут заниматься подготовкой и обучением добровольцев.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
