В организации Дня Победы в России помогали 150 тыс волонтеров » Новости Дня Сегодня
В организации Дня Победы в России помогали 150 тыс волонтеров 21:39 Четверг 0 659
9-05-2019, 21:39

В организации Дня Победы в России помогали 150 тыс волонтеров



В праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, по всей России приняли участие 150 тысяч волонтеров, сообщает пресс-служба Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".


"В Москве участниками волонтерского сопровождения "Бессмертного полка" стали более 3000 человек. Победители ежегодного конкурса "Послы Победы", проводимого Движением, помогли с подготовкой и проведением ключевого мероприятия, посвященного празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, - парада Победы на Красной площади", - поделились в организации.


В Москве волонтеры сопровождали ветеранов, помогали медикам, занимались организацией пресс-подходов и фотосъемкой.


Волонтер Победы из Крыма Дмитрий Капорский назвал участие в мероприятиях, посвященных 9 Мая, волнительными.


"Самым волнительным и важным мероприятием для Волонтеров Победы является 9 Мая. Это бешеные ритмы сердца, волнение, когда ты выходишь на площадь с десятками тысяч людей. И идешь в одном строю с Героями. Бессмертный полк - это то, что заставило меня узнать больше о нашей с вами общей истории", - рассказал он.


Впервые в этом году в России были задействованы иностранные волонтеры. В Туле они помогали в организации праздничных мероприятий. "Мой дедушка был участником Второй мировой войны. И я рад, что смог узнать больше об этих событиях", - поделился волонтер из Сербии Папп Игнац Браниславович.


Организаторы отмечают, что подготовка к 75-летию Великой Победы уже началась: формируются международная команда волонтеров. В России будет открыто восемь центров, которые будут заниматься подготовкой и обучением добровольцев.




В праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, по всей России приняли участие 150 тысяч волонтеров, сообщает пресс-служба Всероссийского общественного движения
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl