Заместитель директора компании "Магистраль" Сергей Баландин, фигурирующий в деле о загрязнении нефти в трубопроводе "Дружба", написал явку с повинной и дал признательные показания.
Как сообщает ТАСС, о решении подозреваемого сотрудничать со следствием рассказала его адвокат.
"Баландин, единственный из всех задержанных, кто написал явку с повинной. Это свидетельствует о том, что мой клиент не имеет намерения скрываться и оказывать на кого-либо давление", - сказала она.
Адвокат другого фигуранта дела Владимира Жоголева заявляет, что ее подзащитный не совершал преступления и лишь выполнял работу "в рамках трудовой деятельности". Еще один подозреваемый Рустам Хуснутдинов свою вину признал.
Ранее глава Минэнерго Александр Новак сообщил о первых задержанных по делу о загрязнении "Дружбы". В розыск объявлен в том числе основатель холдинга "Петронефть".
Ущерб для России от загрязнения нефти в нефтепроводе "Дружба" оценивается в от $271,3 млн до $435,3 млн.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
