Заместитель директора компании "Магистраль" Сергей Баландин, фигурирующий в деле о загрязнении нефти в трубопроводе "Дружба", написал явку с повинной и дал признательные показания.
Как сообщает ТАСС, о решении подозреваемого сотрудничать со следствием рассказала его адвокат.
"Баландин, единственный из всех задержанных, кто написал явку с повинной. Это свидетельствует о том, что мой клиент не имеет намерения скрываться и оказывать на кого-либо давление", - сказала она.
Адвокат другого фигуранта дела Владимира Жоголева заявляет, что ее подзащитный не совершал преступления и лишь выполнял работу "в рамках трудовой деятельности". Еще один подозреваемый Рустам Хуснутдинов свою вину признал.
Ранее глава Минэнерго Александр Новак сообщил о первых задержанных по делу о загрязнении "Дружбы". В розыск объявлен в том числе основатель холдинга "Петронефть".
Ущерб для России от загрязнения нефти в нефтепроводе "Дружба" оценивается в от $271,3 млн до $435,3 млн.
11:30
Понедельник
0
0
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
