Путин на медиафоруме ОНФ: количество получающих бесплатное питание детей увеличат » Новости Дня Сегодня
Путин на медиафоруме ОНФ: количество получающих бесплатное питание детей увеличат 16:34 Четверг 0 411
16-05-2019, 16:34

Путин на медиафоруме ОНФ: количество получающих бесплатное питание детей увеличат



Президент России Владимир Путин в ходе выступления на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) рассказал о планах увеличить количество детей, получающих бесплатное питание в школах.


"Конечно, хотелось бы расширить серьезным, существенным образом количество детей, которые могут пользоваться бесплатным и качественным питанием, но мы должны тогда посчитать объемы финансирования и определить источники. Мы не можем принимать решения, которые не будут реализованы", - сказал Путин, одобрив идею сделать бесплатным для детей "как можно больше чего".


Глава государства также отреагировал на предложение ОНФ перевести контроль за качеством питания в школах с уровня их директоров на губернаторский уровень. По мнению президента, "не факт, что такой шаг будет эффективным".


"Детали можно продумать, но в целом отстегнуть контроль за питанием в школах от самой школы, повысить ответственность - об этом нужно подумать", - подчеркнул президент и пообещал обсудить данный вопрос с профильными ведомствами.


При этом президент поддержал идею сопредседателя центрального штаба ОНФ Елены Шмелевой по оказанию адресной поддержки семей, которые испытывают финансовые сложности с подготовкой детей к школе, в том числе с покупкой рабочих тетрадей.


"Я согласен, наверное, еще многое приходится в школе делать с помощью рабочих тетрадей, это, так сказать, расходный материал. И здесь, конечно, нужно подумать о том, чтобы адресно помочь тем семьям, которые так или иначе будет в этом нуждаться. Здесь я согласен, и прошу министерство [Минпросвещения] подумать над этим, сделать предложение", - подчеркнул президент.


Как писал Ruposters, накануне в Сочи стартовал медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость", который организован Общероссийским народным фронтом. Форум продлится до 16 мая. В нем примут участие более 500 человек, среди которых лауреаты конкурсов журналистских работ "Правда и справедливость" и "Аэропортам - имена великих соотечественников", журналисты, блогеры, главные редакторы и руководители федеральных СМИ.




Президент России Владимир Путин в ходе выступления на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) рассказал о планах увеличить количество детей, получающих бесплатное питание в школах.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl