В школах и детсадах Киева подорожает питание - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В школах и детсадах Киева подорожает питание - «Украина» 23:01 Вторник 0 815
7-03-2017, 23:01

В школах и детсадах Киева подорожает питание - «Украина»



В школах цена за питание ребенка в среднем увеличится на 6%, в детсадах – на 10%.



В этом году в киевских школах и детсадах вырастет стоимость питания для детей. Об этом пишет 44.ua со ссылкой на начальника управления дошкольного общего, среднего и внешкольного образования Елену Бохно.



"Цены на продукты питания растут, и торги проводятся по реалиям этого года. По предварительным подсчетам, в 2017 году стоимость питания в ДОУ на одного ребенка в день увеличится в среднем по городу на 10%, в школах – на 6%", – сказала она.



По словам Бохно, стоимость питания ребенка в детских садах теперь будет составлять 33,61 грн в день, из них 23,53  грн – родительская плата. На питание школьников начальных классов родители теперь должны заплатить 12,63 грн, учеников 5-11 классов – 16,11 грн.



Как отмечается, от платы за питание освобождаются дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, а также дети бойцов АТО и киевлян, которые погибли во время участия в Революции достоинства. Кроме того, скидка на 50% за питание детей предусмотрена для многодетных семей.



Как сообщал , в январе 2016 года Кабмин отменил бесплатное питание для большинства школьников 1-4 классов. Бесплатное питание в Украине оставили только для детей из малообеспеченных семей.



В Киеве в 62 детских сада поставляли продукты, опасные для здоровья


В школах цена за питание ребенка в среднем увеличится на 6%, в детсадах – на 10%. В этом году в киевских школах и детсадах вырастет стоимость питания для детей. Об этом пишет 44.ua со ссылкой на начальника управления дошкольного общего, среднего и внешкольного образования Елену Бохно.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl