В лицее № 7 отказались от наличных для оплаты обедов и ввели пластиковые карты - «Новости Красноярска» » Новости Дня Сегодня
В лицее № 7 отказались от наличных для оплаты обедов и ввели пластиковые карты - «Новости Красноярска» 22:03 Понедельник 0 208
30-01-2017, 22:03

В лицее № 7 отказались от наличных для оплаты обедов и ввели пластиковые карты - «Новости Красноярска»


В лицее № 7 отказались от наличных для оплаты обедов и ввели пластиковые карты - «Новости Красноярска»


В Красноярске ученикам начальных классов выдали карты для оплаты питания в школе. Об этом корреспонденту НГС.НОВОСТИ рассказала директор лицея № 7 Ирина Перевалова. 
По словам руководителя, сейчас по карте можно оплатить только организованное питание учеников начальных классов. Если раньше классные руководители каждую недели собирали деньги с родителей и оплачивали питание наличными в столовой, то теперь процесс существенно упростился.
«Перед началом урока учитель на компьютере отмечает присутствующих в специальной программе, отправляет, и заказ идет в столовую. После того как дети поели, на кнопку нажимает работник столовой и деньги списываются с карточек», — рассказывает директор лицея.
По словам г-жи Переваловой, не все родители поддержали инициативу, ровно как и работники столовой. Однако было поставлено условие: учителя принимают наличные за обеды последние 2 недели. Уже в третьей четверти в школе надеются охватить всех учеников начальных классов.
Пополнить баланс карточки можно онлайн или через «Платежку». Также школьники могут расплатиться картой в автобусе — на рубль дешевле, чем за наличные. С IV четверти в школе планируют разрешить ученикам оплачивать картой дополнительное питание по принципу электронного кошелька.
В пресс-службе управления образования уточнили, что ввести такую систему оплаты предложат всем школам. Уже сейчас многие образовательные учреждения выразили свое согласие.
НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

В Красноярске ученикам начальных классов выдали карты для оплаты питания в школе. Об этом корреспонденту НГС.НОВОСТИ рассказала директор лицея № 7 Ирина Перевалова. По словам руководителя, сейчас по карте можно оплатить только организованное питание учеников начальных классов. Если раньше классные руководители каждую недели собирали деньги с родителей и оплачивали питание наличными в столовой, то теперь процесс существенно упростился. «Перед началом урока учитель на компьютере отмечает присутствующих в специальной программе, отправляет, и заказ идет в столовую. После того как дети поели, на кнопку нажимает работник столовой и деньги списываются с карточек», — рассказывает директор лицея. По словам г-жи Переваловой, не все родители поддержали инициативу, ровно как и работники столовой. Однако было поставлено условие: учителя принимают наличные за обеды последние 2 недели. Уже в третьей четверти в школе надеются охватить всех учеников начальных классов. Пополнить баланс карточки можно онлайн или через «Платежку». Также школьники могут расплатиться картой в автобусе — на рубль дешевле, чем за наличные. С IV четверти в школе планируют разрешить ученикам оплачивать картой дополнительное питание по принципу электронного кошелька. В пресс-службе управления образования уточнили, что ввести такую систему оплаты предложат всем школам. Уже сейчас многие образовательные учреждения выразили свое согласие. НГС.НОВОСТИ Фото НГС
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl