В столовой гимназии начались проверки. В столовой будет прекращено питание до выяснения причин отравления.
В Житомире с предварительным диагнозом пищевое отравление были госпитализированы 13 детей - все они ученики городской гуманитарной гимназии №23, сообщает пресс-служба Житомирского городского совета.
“Проведенные экспресс-тесты - сальмонеллеза не обнаружено. Большинство признаков указывают на то, что это бактериальная инфекция, поэтому все дети получают антибактериальную и дезинтоксикационную терапию“, - сообщил на брифинге заместитель городского головы Матвей Хренов.
На данный момент состояние детей удовлетворительное, говорят власти. Еще одна семья отказалась от госпитализации.
“В течение ночи поступило десять детей с жалобами на тошноту, рвоту, повышение температуры тела, понос“, - цитирует издание Zhitomir.Info заместителя главврача детской городской больницы Светлану Довгаль.
Издание также предполагает, ссылаясь на одну из мам, пострадавших может быть больше, просто не все родители обратились к врачам.
Все пострадавшие - ученики разных классов.
В столовой гимназии начались проверки. С понедельника, 23 января, в столовой будет прекращено питание до выяснения причин отравления.
Прокуратура начала расследовать инцидент по статье о нарушении санитарных норм, сообщают “Украинские новости“.
Италия: из-под завалов отеля достали еще четверых уцелевших
СБУ заявила о предотвращении покушении на нардепа
11:30
Пятница
0
8
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
32
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
