В Магадане около 20 детей отравились в школьной столовой - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Магадане около 20 детей отравились в школьной столовой - «Происшествия» 14:00 Четверг 0 592
12-10-2017, 14:00

В Магадане около 20 детей отравились в школьной столовой - «Происшествия»


© Новости Дня / Игорь ЗарембоРабота столовой. Архивное фото



МАГАДАН, 12 окт — Новости Дня, Людмила Щербакова. Медики госпитализировали еще четверых детей, отравившихся в школьной столовой в Магадане, еще несколько лечатся дома, сообщило в четверг правительство Колымы.



В Магадане около 20 детей отравились в школьной столовой - «Происшествия»

На Ставрополье еще двое детей погибли из-за отравления крысиным ядомРанее сообщалось, что управление Роспотребнадзора по Магаданской области начало проверку столовой школы №30, где отравились четыре ребенка.

"Сейчас в детской инфекционной больнице находятся восемь учеников гимназии №30 из разных классов, им от девяти до 16 лет. Все они учатся в первую смену. Родители еще 10 школьников 10-11 октября 2017 года вызвали скорую медицинскую помощь, но состояние последних пациентов позволило оставить их дома под наблюдением законных представителей и участковых педиатров. Состояние удовлетворительное и стабильное, оснований для госпитализации нет", — сообщает правительство.


Отмечается, что состояние госпитализированных детей также улучшается, однако диагноз им пока не поставлен. Предварительно у всех диагностирована пищевая токсикоинфекция. Проводятся лабораторные исследования.


"На данный момент проводят лабораторные исследования: вирусологические и бактериологические. Пока у нас нет оснований, чтобы назначить ответственного и виновного по отравлению, все материалы еще находятся в работе. Сейчас подъем вирусных инфекций отмечается по всей стране. Причину выясним позже, но это точно не сальмонеллез", – цитирует правительство Колымы слова главного государственного санитарного врача по Магаданской области Ангелины Рубцовой.


© Новости Дня / Игорь Зарембо Работа столовой. Архивное фото МАГАДАН, 12 окт — Новости Дня, Людмила Щербакова. Медики госпитализировали еще четверых детей, отравившихся в школьной столовой в Магадане, еще несколько лечатся дома, сообщило в четверг правительство Колымы. На Ставрополье еще двое детей погибли из-за отравления крысиным ядомРанее сообщалось, что управление Роспотребнадзора по Магаданской области начало проверку столовой школы №30, где отравились четыре ребенка.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl