Россия вошла в двадцатку самых посещаемых стран мира по версии Всемирной туристской организации (UNWTO). Об этом говорится в отчете, опубликованном на ее официальном сайте.
Так, за прошлый год нашу страну посетили 24,6 млн туристов, что позволило РФ занять 16-ю строчку рейтинга. Лидерами стали Франция (93,2 млн туристов), Испания (82,8 млн), США (82,2 млн), Китай (62,9 млн) и Италия (62,1 млн).
Страной с самым высоким приростом туристического потока в 2018 году стал Таджикистан. В исследовании отмечается, что в прошлом году азиатскую страну посетили на 190% больше туристов, чем годом ранее. Также в этот список попал Эквадор (+51%), Египет (+36,8%), Тувалу (+35,5%) и Уганда (+31,9%).
Ранее Ruposters писал, что сотрудники Лувра устроили забастовку из-за наплыва туристов, вследствие чего музей пришлось закрыть.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
