Фото: АР (архивное фото) Столицу посетили почти 2 млн иностранцев
Туристов из Европы в прошлом году было почти на 5% больше, чем из стран СНГ.
Киев в 2018 году посетили 1 млн 930 тысяч иностранцев. Об этом в понедельник, 28 января, сообщил Антон Тараненко, начальник Управления туризма и промоций КГГА в соцсети Facebook.
Отмечается, что третий год подряд наибольшее число визитеров в Киев прибывает из Беларуси, Израиля, США и Германии. Также очень динамично развиваются направления по Азии, стран ближнего и дальнего Востока (Китай, Индия и ОАЭ).
"Финал Лиги чемпионов увеличил почти в два раза турпоток из Испании. По странам Европы мы видим доминирование почти на 5% перед странами СНГ", - добавил Тараненко.
Украина оказалась в рейтинге стран со средней опасностью для туристов.
В Украине туристический сбор привязали к минимальной зарплате
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
563
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
416
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
