Фото: google.com Заснеженный Киев рекомендуют для туристов
Киев занял шестое место в рейтинге самых многоснежных городов Европы и стоящих того, чтобы их посетили туристы.
Столица Украины заняла шестое место в рейтинге самых многоснежных городов Европы и стоящих того, чтобы их посетили туристы. Об этом сообщила австрийская газета Der Standard.
"Украинская столица на берегу Днепра - это архитектурный драгоценный камень, который действительно сияет под белым покровом снега. В среднем с 13 снежными днями в месяц с декабря по март этот город занимает шестое место", - говорится в статье.
При этом издание отмечает, что город недорогой для туристов, а также дает предложения, как провести выходные в заснеженном Киеве.
"Киев в снегу следует открывать при длительной зимней прогулке. К важнейшим историческим памятникам города принадлежит Киево-Печерский монастырь, Печерская лавра ..., Софийский собор, который имеет 13 зеленых и золотых куполов, отражающих лучи зимнего солнца", - пишет газета .
В то же время пообедать рекомендуется "типичным украинским хот-догом" - "киевской перепичкой", после чего можно прогуляться берегами Днепра. Иногда река вообще замерзает, и ее можно осторожно пересечь пешком, подчеркивает издание.
Второй день в Киеве советуют посвятить осмотру многочисленных памятников столицы. Также любителям истории предлагается посетить Национальный музей Чернобыль.
Указано, что в перечне наиболее снежных городов Европы также оказались Каунас (Литва), Осло (Норвегия), Турку (Финляндия), Вильнюс (Литва), Таллинн (Эстония) и финские Хельсинки (первое место с 17 снежными днями в каждом зимнем месяце).
Известно, что рейтинг составил известный сайт по поиску жилья для отдыха Holidu в сотрудничестве с сайтом Worldweatheronline. Базируется он на среднемесячном количестве снежных дней на протяжении декабря-марта (2009-2017 гг.). Всего сравнивались 372 европейских города.
Ранее стало известно, что Киев в 2018 году посетили 1 млн 930 тысяч иностранцев.
Также сообщалось, что Украина оказалась в рейтинге стран со средней опасностью для туристов.
11:30
Пятница
0
481
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
317
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
307
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
44
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
624
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
