Порядок выезда детей за границу России изменится с 12 июня » Новости Дня Сегодня
Порядок выезда детей за границу России изменится с 12 июня 12:07 Вторник 0 579
11-06-2019, 12:07

Порядок выезда детей за границу России изменится с 12 июня



Пограничная служба ФСБ России предупредила об изменении в порядке выезда детей за рубеж, которое вступит в силу с 12 июня.


Согласно новому порядку, прием и учет заявлений осуществляют подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России по месту жительства одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей или по месту жительства ребенка, в отношении которого подается заявление.


Заявление о несогласии на выезд детей в другие страны также может быть подано в посольства или консульства России по месту постоянного проживания заявителя за пределами государства.


"В связи с этим с 12 июня 2019 года пограничные органы не принимают заявления от граждан о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации", - отметили в ФСБ.


Несовершеннолетние обычно путешествуют вместе с хотя бы одним из родителей, усыновителей, опекунов или же попечителей. В данном случае согласие второго родителя на выезд ребенка за границу не требуется.




Пограничная служба ФСБ России предупредила об изменении в порядке выезда детей за рубеж, которое вступит в силу с 12 июня. Согласно новому порядку, прием и учет заявлений осуществляют подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России по месту жительства одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей или по месту жительства ребенка, в отношении которого подается заявление. Заявление о несогласии на выезд детей в другие страны также может быть подано в посольства или консульства России по месту постоянного проживания заявителя за пределами государства.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl