Путин уволил двух генералов МВД из-за дела Голунова » Новости Дня Сегодня
Путин уволил двух генералов МВД из-за дела Голунова 16:04 Четверг 0 689
13-06-2019, 16:04

Путин уволил двух генералов МВД из-за дела Голунова



Президент России Владимир Путин удовлетворил ходатайство министра внутренних дел Владимира Колокольцева и снял со своих постов двух генералов МВД. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.


Глава силового ведомства просил президента снять Андрея Пучкова с должности начальника ОВД по Западному округу Москвы, а также Юрия Девяткина — с поста начальника управления по контролю за оборотом наркотиков столичного ГУ МВД.


Напомним, журналиста Ивана Голунова задержали в Москве 6 июня 2019 года по подозрению в хранении и приготовлении к сбыту наркотиков. Задержание вызвало широкий общественный резонанс. Сам Голунов отрицал обвинения и связывал задержание со своей профессиональной деятельностью (он занимался расследованиями). 8 июня Никулинский районный суд назначил ему домашний арест в качестве меры пресечения.


Вскоре министр внутренних дел Владимир Колокольцев объявил, что его ведомство прекращает уголовное преследование Голунова. По словам министра, следствие не смогло доказать, что он причастен к обороту наркотиков."Принято решение прекратить уголовное преследование журналиста Голунова в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления", - сказал он.




Президент России Владимир Путин удовлетворил ходатайство министра внутренних дел Владимира Колокольцева и снял со своих постов двух генералов МВД. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Глава силового ведомства просил президента снять Андрея Пучкова с должности начальника ОВД по Западному округу Москвы, а также Юрия Девяткина — с поста начальника управления по контролю за оборотом наркотиков столичного ГУ МВД. Напомним, журналиста Ивана Голунова задержали в Москве 6 июня 2019 года по подозрению в хранении и приготовлении к сбыту наркотиков. Задержание вызвало широкий общественный резонанс. Сам Голунов отрицал обвинения и связывал задержание со своей профессиональной деятельностью (он занимался расследованиями). 8 июня Никулинский районный суд назначил ему домашний арест в качестве меры пресечения. Вскоре министр внутренних дел Владимир Колокольцев объявил, что его ведомство прекращает уголовное преследование Голунова. По словам министра, следствие не смогло доказать, что он причастен к обороту наркотиков.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl