Суд отказал уволенному из-за дела Голунова экс-полковнику МВД в восстановлении на службе » Новости Дня Сегодня
Суд отказал уволенному из-за дела Голунова экс-полковнику МВД в восстановлении на службе 16:00 Среда 0 350
20-11-2019, 16:00

Суд отказал уволенному из-за дела Голунова экс-полковнику МВД в восстановлении на службе



Мосгорсуд признал законным увольнение бывшего начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному округу полковника Андрея Щирова, передает "Интерфакс".


Полицейский был снят с должности после задержания журналиста Ивана Голунова. В сентябре он подал иск к МВД с требованием признать приказ о его увольнении незаконным и восстановить на службе.


В октябре Мосгорсуд отказал в удовлетворении аналогичного иска сотруднику УВД по ЗАО Роману Феофанову, принимавшему участие в задержании Голунова. Еще один такой иск будет рассмотрен в декабре, его подал уволенный из того же УВД Максим Уметбаев.


Журналиста "Медузы" задержали в Москве 6 июня по подозрению в хранении и приготовлении к сбыту наркотиков. Задержание вызвало широкий общественный резонанс. Сам он отрицал обвинения и связывал задержание со своей профессиональной деятельностью (он занимается расследованиями). 8 июня Никулинский районный суд назначил ему домашний арест в качестве меры пресечения.


Вскоре министр внутренних дел Владимир Колокольцев объявил, что его ведомство прекращает уголовное преследование Голунова "в связи с недоказанностью участия в совершении преступления". 13 июня президент Владимир Путин удовлетворил ходатайство Колокольцева и снял с постов двух генералов МВД.


3 июля был отстранен начальник антинаркотического отдела УВД ЗАО Москвы Андрей Щиров. Четырех его коллег, которые занимались делом Голунова и проводили задержание, уволили. 17 июля против них завели уголовное дело о превышении должностных полномочий. 28 октября адвокат журналиста потребовал от суда признать незаконным бездействие следствия, после чего стало известно, что материалы дела журналиста засекретили.




Мосгорсуд признал законным увольнение бывшего начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному округу полковника Андрея Щирова, передает
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 966 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl