В Москве отстранили от должности начальника антинаркотического отдела УВД по Западному административному округу Андрея Щирова. Глава пресс-службы ГУ МВД по столице уточнил, что решение принято в связи с делом журналиста Ивана Голунова.
Как сообщает "Интерфакс", Щиров отстранен на время проведения служебной проверки. В конце июня СМИ уже заявляли о его отставке, ссылаясь на собственные источники, однако официально об этом заявили только сейчас.
Ruposters писал, что ранее президент Владимир Путин назвал дело Голунова "произволом". Накануне стало известно, что в нем до сих пор нет подозреваемых. В настоящий момент журналист рассматривается следствием как свидетель.
Журналиста "Медузы" задержали в Москве 6 июня по подозрению в хранении и приготовлении к сбыту наркотиков. Задержание вызвало широкий общественный резонанс. Сам он отрицал обвинения и связывал задержание со своей профессиональной деятельностью (он занимается расследованиями). 8 июня Никулинский районный суд назначил ему домашний арест в качестве меры пресечения.
Вскоре министр внутренних дел Владимир Колокольцев объявил, что его ведомство прекращает уголовное преследование Голунова "в связи с недоказанностью участия в совершении преступления". 13 июня президент Владимир Путин удовлетворил ходатайство Колокольцева и снял с постов двух генералов МВД.
11:30
Воскресенье
0
5
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
25
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
18
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
25
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
43
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
