В Москве наркополицейские задержали местную жительницу Елену Боголюбову, заказавшую незарегистрированное в России средство от судорог для своего неизлечимо больного сына Михаила.
Как сообщила "Новой газете" Лида Мониава, замглавы хосписа "Дом с маяком", в котором наблюдается 10-летний Миша, задержание состоялось 16 июля. Лекарство фризиум мальчику выписали врачи, после чего мама заказала его через интернет. Женщина из Подмосковья приехала забирать посылку с препаратом на почту в Москву, уже после получения к ней подошли сотрудники МВД. Они объяснили, что в посылке содержатся запрещенные в России психотропные вещества.
"Пока сегодня шел допрос на почте, с Мишей на даче сидела его старшая сестра. У Миши началось желудочное кровотечение. Его стало тошнить кровью. Мама просила полицейских отпустить ее домой. Полицейские ответили, что в посылке большая доза психотропного препарата и это уголовное дело", — рассказала Мониава.
Отмечается, что информации о возбуждении уголовного дела в отношении Боголюбовой пока нет. Ее отпустили и потребовали явиться с документами к дознавателю в Москву. Посылка с лекарством арестована.
Сын Боголюбовой страдает болезнью Баттена — неизлечимым генетическим заболеванием, из-за которого у него возникают судороги, способные привести к летальному исходу.
Как писал Ruposters, в апреле похожая история произошла с жительницей Екатеринбурга Дарьей Беляевой. Против нее было возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотиков после того, как она заказала пачку антидепрессантов из Польши. В июле прошлого года большой резонанс вызвала история Екатерины Конновой, которой грозил срок за продажу остатков лекарства ее больного сына.
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Вернувшись с фронта, боец рассказал правду о том, что происходит на передовой. Наивно полагать,
11:30
Понедельник
5
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
1
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
