Заказавшую лекарство для неизлечимо больного сына москвичку задержали за контрабанду наркотиков » Новости Дня Сегодня
Заказавшую лекарство для неизлечимо больного сына москвичку задержали за контрабанду наркотиков 16:02 Среда 0 932
17-07-2019, 16:02

Заказавшую лекарство для неизлечимо больного сына москвичку задержали за контрабанду наркотиков



В Москве наркополицейские задержали местную жительницу Елену Боголюбову, заказавшую незарегистрированное в России средство от судорог для своего неизлечимо больного сына Михаила.


Как сообщила "Новой газете" Лида Мониава, замглавы хосписа "Дом с маяком", в котором наблюдается 10-летний Миша, задержание состоялось 16 июля. Лекарство фризиум мальчику выписали врачи, после чего мама заказала его через интернет. Женщина из Подмосковья приехала забирать посылку с препаратом на почту в Москву, уже после получения к ней подошли сотрудники МВД. Они объяснили, что в посылке содержатся запрещенные в России психотропные вещества.


"Пока сегодня шел допрос на почте, с Мишей на даче сидела его старшая сестра. У Миши началось желудочное кровотечение. Его стало тошнить кровью. Мама просила полицейских отпустить ее домой. Полицейские ответили, что в посылке большая доза психотропного препарата и это уголовное дело", — рассказала Мониава.


Отмечается, что информации о возбуждении уголовного дела в отношении Боголюбовой пока нет. Ее отпустили и потребовали явиться с документами к дознавателю в Москву. Посылка с лекарством арестована.


Сын Боголюбовой страдает болезнью Баттена — неизлечимым генетическим заболеванием, из-за которого у него возникают судороги, способные привести к летальному исходу.


Как писал Ruposters, в апреле похожая история произошла с жительницей Екатеринбурга Дарьей Беляевой. Против нее было возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотиков после того, как она заказала пачку антидепрессантов из Польши. В июле прошлого года большой резонанс вызвала история Екатерины Конновой, которой грозил срок за продажу остатков лекарства ее больного сына.




В Москве наркополицейские задержали местную жительницу Елену Боголюбову, заказавшую незарегистрированное в России средство от судорог для своего неизлечимо больного сына Михаила. Как сообщила
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl