Руководитель "банковского" отдела Главного следственного управления МВД Москвы Полина Цыпина уволилась со службы. Это произошло на фоне ареста руководителя 2-го отдела управления "К" ФСБ Кирилла Черкалина по делу о хищении.
"Спустя время после того, как Черкалина арестовали, Полина Цыпина уволилась из ГСУ", - сообщил один из источников РИА Новости, уверенно связав оба события.
Собеседники агентства утверждают, что Цыпина стала объектом наблюдения для правоохранительных органов, "в том числе" из-за дела Черкалина.
Майор Полина Цыпина руководила 11-м отделом следственной части ГСУ МВД России по Москве с 2015 года. Отдел из 20 сотрудников занимается расследованиями организованной преступной деятельности в кредитно-финансовом секторе и сфере высоких технологий.
Напомним, в конце апреля по делу о хищении арестовали Кирилла Чекалина. Как писал Ruposters, при обысках у него обнаружили 12 млрд рублей наличными. Официально в деле фигурирует значительно меньшая сумма - Черкалина обвиняют в получении $850 тысяч с октября 2013 года по февраль 2015-го. Заявление на него написал предприниматель Назаров, который и платил взятки.
Черкалин руководил 2-м отделом Управления "К" Службы экономической безопасности ФСБ России. Отдел называют "банковским", поскольку в сферу его деятельности входит пресечение преступлений в данном секторе экономики.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
1
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
3
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
