В России резко выросло число ВИЧ-инфицированных » Новости Дня Сегодня
В России резко выросло число ВИЧ-инфицированных 12:42 Воскресенье 0 948
4-08-2019, 12:42

В России резко выросло число ВИЧ-инфицированных



Число пациентов с впервые установленным диагнозом "ВИЧ-инфекция" увеличилось в России почти в 1,5 раза за последние 10 лет. Такие данные приводит Минздрав РФ.


В 2018 году число пациентов с впервые в жизни установленным диагнозом "ВИЧ-инфекция" в России составило 85 995. При этом в 2008 году эта цифра была почти в 1,5 раза ниже - 58 591.


В то же время уровень детской заболеваемости ВИЧ, наоборот, демонстрирует позитивную динамику: в 2018 году диагноз впервые поставлен 977 россиянам в возрасте до 17 лет, десять лет назад эта цифра составляла 1249.


На данный момент в России зарегистрировано 896 тысяч ВИЧ-положительных. По числу инфицированных лидируют Иркутская и Кемеровская области и Пермский край.


Ранее Ruposters сообщил, что в российских регионах может начаться дефицит одного из ключевых препаратов, используемых для терапии ВИЧ-положительных пациентов - ламивудина.




Число пациентов с впервые установленным диагнозом
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl