В России впервые за шесть лет начало снижаться число ВИЧ-инфицированных » Новости Дня Сегодня
В России впервые за шесть лет начало снижаться число ВИЧ-инфицированных 15:13 Среда 0 730
20-02-2019, 15:13

В России впервые за шесть лет начало снижаться число ВИЧ-инфицированных



В России впервые за последние шесть лет снизилось число зарегистрированных случаев ВИЧ-инфицирования. Такие данные указаны в бюллетене Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека "Сведения об инфекционных и паразитарных заболеваниях".


Согласно информации ведомства, в 2018 году официально зарегистрировано 86,5 тыс. пациентов с таким диагнозом, что на 2,1 тысячу меньше по сравнению с предыдущим годом.


Заведующий отделом по профилактике и борьбе со СПИДом Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский отметил, что снижение заболеваемости незначительное.


"Мы не можем сказать, что заболевших стало меньше, мы только можем сказать, что меньше стало выявленных. И то снижение очень незначительно. Его можно трактовать как колебание в рамках погрешности", - подчеркнул Покровский, обратив внимание на то, что в стране эпидемия ВИЧ продолжается.


Ранее Европейский центр профилактики и контроля заболеваний и Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения признали Россию, Украину, Белоруссию и Молдавию лидерами по темпам распространения вируса иммунодефицита человека в Европе.


По состоянию на осень прошлого года вирусом иммунодефицита человека заражены более 1,3 млн россиян.




В России впервые за последние шесть лет снизилось число зарегистрированных случаев ВИЧ-инфицирования. Такие данные указаны в бюллетене Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl