В августе этого года в Керчи зарегистрировали меньше инфекционных больных - «Керчь» » Новости Дня Сегодня
В августе этого года в Керчи зарегистрировали меньше инфекционных больных - «Керчь» 22:01 Понедельник 0 588
25-09-2017, 22:01

В августе этого года в Керчи зарегистрировали меньше инфекционных больных - «Керчь»


В августе этого года в Керчи зарегистрировали меньше инфекционных больных - «Керчь»


В августе 2017 году в Керчи было зарегистрировано 1 127 случаев инфекционной заболеваемости, включая ОРВИ, что на 31,2% меньше, чем в августе 2016 года – 1 639 случаев.

Об этом сообщили в территориальном отделе по Керчи и Ленинскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю.

Отмечается рост инфекционной заболеваемости среди следующих инфекций: вирусный гепатит, инфекционный мононуклеоз, микроспория, чесотка – рост на 1 случай.

В то же время отмечается снижение инфекционной заболеваемости за счет сальмонеллеза – на 6 случаев, острых кишечных инфекций – на 4 случая, туберкулеза – снижение на 4 случая, ветряной оспы – снижение на 3 случая, педикулеза – снижение на 3 случая, гонореи – снижение на 5 случаев.

Кроме того, в августе не было зарегистрировано случаев бешенства среди животных и детей. Всего за месяц в травмпункт и хирургические кабинеты обратилось 33 человека с жалобами на покусы животными, из них семеро детей. Зарегистрирован один случай укуса диким животным.


В августе 2017 году в Керчи было зарегистрировано 1 127 случаев инфекционной заболеваемости, включая ОРВИ, что на 31,2% меньше, чем в августе 2016 года – 1 639 случаев. Об этом сообщили в территориальном отделе по Керчи и Ленинскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю. Отмечается рост инфекционной заболеваемости среди следующих инфекций: вирусный гепатит, инфекционный мононуклеоз, микроспория, чесотка – рост на 1 случай. В то же время отмечается снижение инфекционной заболеваемости за счет сальмонеллеза – на 6 случаев, острых кишечных инфекций – на 4 случая, туберкулеза – снижение на 4 случая, ветряной оспы – снижение на 3 случая, педикулеза – снижение на 3 случая, гонореи – снижение на 5 случаев. Кроме того, в августе не было зарегистрировано случаев бешенства среди животных и детей. Всего за месяц в травмпункт и хирургические кабинеты обратилось 33 человека с жалобами на покусы животными, из них семеро детей. Зарегистрирован один случай укуса диким животным.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl