Крымчане страдают от кишечных инфекций и клещей - «Керчь» » Новости Дня Сегодня
Крымчане страдают от кишечных инфекций и клещей - «Керчь» 04:00 Среда 0 565
31-05-2017, 04:00

Крымчане страдают от кишечных инфекций и клещей - «Керчь»


Крымчане страдают от кишечных инфекций и клещей - «Керчь»


В Крыму отмечается сезонный рост заболеваемости кишечными инфекциями, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по РК.

В течение недели зарегистрировано 274 случая заболевания, по предварительным данным, острыми кишечными инфекциями. Это на пять случаев меньше показателей прошлой недели.

Также специалисты ведомства продолжают фиксировать активность клещей в городах и районах полуострова. С начала года в лечебно-профилактические организации пэнцефалиту неолуострова по поводу присасывания клещей обратилось 1 тысяча 560 человек, в том числе 828 детей.

Из эпиданамнеза установлено, что большая часть населения пострадала от присасывания клещей при посещении горнолесной и предгорной зоны, парков, скверов на всех территориях административных образований Крыма, что свидетельствует о расширении ареала распространения иксодовых клещей на территории полуострова.


В Крыму отмечается сезонный рост заболеваемости кишечными инфекциями, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по РК. В течение недели зарегистрировано 274 случая заболевания, по предварительным данным, острыми кишечными инфекциями. Это на пять случаев меньше показателей прошлой недели. Также специалисты ведомства продолжают фиксировать активность клещей в городах и районах полуострова. С начала года в лечебно-профилактические организации пэнцефалиту неолуострова по поводу присасывания клещей обратилось 1 тысяча 560 человек, в том числе 828 детей. Из эпиданамнеза установлено, что большая часть населения пострадала от присасывания клещей при посещении горнолесной и предгорной зоны, парков, скверов на всех территориях административных образований Крыма, что свидетельствует о расширении ареала распространения иксодовых клещей на территории полуострова.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl