Названы регионы-лидеры по числу людей с психическими расстройствами » Новости Дня Сегодня
Названы регионы-лидеры по числу людей с психическими расстройствами 12:39 Суббота 0 682
3-08-2019, 12:39
Россия 682 0

Названы регионы-лидеры по числу людей с психическими расстройствами



Министерство здравоохранения России перечислило регионы, в которых в прошлом году зафиксировано наибольшее число пациентов с психическими расстройствами, передает RT.


Лидером в рейтинге стал Санкт-Петербург - здесь в 2018 году зарегистрировано 4700 случаев. Второе место заняла Москва с показателем в 2800 пациентов.


Тройку замкнул Татарстан - 2500 пациентов. На следующей строчке находится Башкортостан с 2,4 тысячи зарегистрированных случаев. Пятое место заняла Челябинская область - 2,1 тысячи.


Самая здоровая психика оказались у жителей Ненецкого автономного округа, Чукотки и Магаданской области.


Всего за прошлый год диагноз психические расстройства впервые был выявлен у 59,1 тысячи россиян.


Ранее Москва вошла в тройку наиболее населенных миллиардерами городов мира.






Министерство здравоохранения России перечислило регионы, в которых в прошлом году зафиксировано наибольшее число пациентов с психическими расстройствами, передает RT. Лидером в рейтинге стал Санкт-Петербург - здесь в 2018 году зарегистрировано 4700 случаев. Второе место заняла Москва с показателем в 2800 пациентов. Тройку замкнул Татарстан - 2500 пациентов. На следующей строчке находится Башкортостан с 2,4 тысячи зарегистрированных случаев. Пятое место заняла Челябинская область - 2,1 тысячи. Самая здоровая психика оказались у жителей Ненецкого автономного округа, Чукотки и Магаданской области. Всего за прошлый год диагноз психические расстройства впервые был выявлен у 59,1 тысячи россиян. Ранее Москва вошла в тройку наиболее населенных миллиардерами городов мира.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl