Названы самые пьющие регионы России » Новости Дня Сегодня
Названы самые пьющие регионы России 16:29 Воскресенье 0 1 028
4-08-2019, 16:29

Названы самые пьющие регионы России



Министерство здравоохранения назвало регионы России с самым высоким уровнем психических расстройств из-за потребления алкоголя. Как выяснилось, больше всего таких заболеваний фиксируется в Москве и Московской области.


Согласно данным министерства, в 2018 году в одной только российской столице были поставлены на учет 2,8 тысяч человек с такими диагнозами. Также по 2,4 пациентов с расстройствами из-за алкоголя встали на учет в Пермском крае и Челябинской области. За ними – Республика Башкортостан (2,2 тыс.).


"Антилидерами" рейтинга стали Ингушетия (1 пациент), Чечня (59 пациентов), Ямало-Ненецкий АО (80 пациентов). В то же время лидером по числу пациентов с психическими расстройствами по всем возможным причинам является Санкт-Петербург.




Министерство здравоохранения назвало регионы России с самым высоким уровнем психических расстройств из-за потребления алкоголя. Как выяснилось, больше всего таких заболеваний фиксируется в Москве и Московской области. Согласно данным министерства, в 2018 году в одной только российской столице были поставлены на учет 2,8 тысяч человек с такими диагнозами. Также по 2,4 пациентов с расстройствами из-за алкоголя встали на учет в Пермском крае и Челябинской области. За ними – Республика Башкортостан (2,2 тыс.).
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl