Министерство здравоохранения назвало регионы России с самым высоким уровнем психических расстройств из-за потребления алкоголя. Как выяснилось, больше всего таких заболеваний фиксируется в Москве и Московской области.
Согласно данным министерства, в 2018 году в одной только российской столице были поставлены на учет 2,8 тысяч человек с такими диагнозами. Также по 2,4 пациентов с расстройствами из-за алкоголя встали на учет в Пермском крае и Челябинской области. За ними – Республика Башкортостан (2,2 тыс.).
"Антилидерами" рейтинга стали Ингушетия (1 пациент), Чечня (59 пациентов), Ямало-Ненецкий АО (80 пациентов). В то же время лидером по числу пациентов с психическими расстройствами по всем возможным причинам является Санкт-Петербург.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
