100 добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей 10 августа прибудет в Красноярский край для ликвидации крупных лесных пожаров. Об этом сообщил руководитель корпуса спасателей Евгений Козеев, передает РИА Новости.
В отряд вошли как аттестованные спасатели, так и специально подготовленные добровольцы. Некоторые участники в течение лета помогали жителям Забайкалья, пострадавшим от степных пожаров, а также восстанавливали хозяйство, разоренное наводнением в Иркутской области.
Под руководством профессиональных спасателей МЧС России добровольцы возьмут на себя противопожарную опашку, прокопку траншей, распил деревьев и кустарника, проливку низовых пожаров, разбор завалов. Отдельной важнейшей задачей станет адресная помощь жителям задымленных поселков, если такая потребуется.
"Каждый из этой группы прошел специальную подготовку на базе Всероссийского центра координации, подготовки и переподготовки добровольных студенческих спасательных формирований в РТУ МИРЭА и обладает всеми необходимыми навыками для такой работы. В сводный отряд вошли студенты-спасатели из Кемеровской, Свердловской, Омской, Ульяновской областей, Красноярского края, Республик Марий Эл и Удмуртии, которые не смогли остаться в стороне и мгновенно мобилизовались. Команда оснащена всем необходимым: экипировкой, средствами защиты, мы везем с собой автомобильную технику и специальное пожарно-спасательное оборудование", - рассказал руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей Евгений Козеев.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
