Аналитики портала Domofond.ru составили экологический рейтинг самых чистых и самых грязных российских городов.
Респонденты рассказали экспертам, как много зелени в их городе и достаточно ли свежий воздух. Вверху списка оказались курортные города.
"Первое место занял Геленджик с 8,8 балла из 10 возможных. На втором месте Майкоп - 8,7 балла. Ейск за год взлетел с восьмого на третье место, набрав 8,7 балла", - говорится результатах исследования. В 2018 году "золото" досталось Анапе, которая в этот раз не вошла даже в десятку самых чистых городов. Сочи, который год назад был на третьем месте, переместился на пятое.
Нижнюю строчку занял Норильск. "Воздух часто пахнет серой, во рту отдает кисловатым привкусом, жженой резиной", - жалуется один из местных жителей. Второе место с конца - у Киселевска, следом расположился еще один кузбасский город - Белово. Жители последних двух городов жалуются на черный снег зимой и на затрудняющую дыхание пыль с отвалов Бачатского угольного разреза.
"Ни один из городов-миллионников не попал ни в десятку лучших, ни в десятку аутсайдеров. Лучший результат в этой категории у Москвы – 51 место", - подчеркнули эксперты. Худший результат среди мегаполисов у Челябинска – столица Южного Урала разместилась на 186 месте.
11:30
Четверг
0
5
Как превратить музыку в предсказуемую инвестицию — объясняет Влад Романов - «Культура»
Совладелец музыкального лейбла Канкара, который за год работы вышел на выручку в 52 миллиона рублей, и признанный эксперт музыкальной индустрии о том, какие принципы позволяют строить бизнес на
11:30
Суббота
16
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
13
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
11
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
