Из российских городов в исследовании портала, специализирующегося на сравнении цен и уровня жизни в разных точках земного шара, оказались только 5 городов.
По итогам мониторинга цен в сотнях городов мира портал Numbeo составил рейтинг Cost of Living Index 2017 — он показывает, какие города являются самыми дорогими по итогу 2016 года. В ТОП вошли 485 городов, первую строчку занял город Гамильтон на Бермудских островах.
Следом за лидером расположилось несколько городов Швейцарии во главе с Женевой. Последними в первой десятке значатся Ставангер и Тродхейм в Норвегии.
Российские города можно найти ближе к концу рейтинга: Москва оказалась на 347 месте, Санкт-Петербург — на 365-м. Екатеринбург стал 390-м, а Казань 399-й. Новосибирску отдано 417 место.
Последнюю двадцатку рейтинга занимают города Индии и Украины.
11:30
Пятница
0
15
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
21
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
3
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
10
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
