Сервис Numbeo представил рейтинг наиболее комфортных для жизни городов мира, составленный в ходе исследования "Индекс качества жизни 2019".
Всего в список вошли 226 городов мира. Лидерами стали Канберра (Австралия), Эйндховен (Нидерланды), Роли (США), Аделаида (Австралия) и Цюрих (Швейцария).
Из российских городов наиболее комфортным признан Нижний Новгород, занявший в рейтинге 109-е место из 226. В перечень включены еще четыре города России: Санкт-Петербург и Москва (182-е и 191-е место соответственно), Екатеринбург (199-е) и Новосибирск (206-е).
Замыкают список Манила, Пекин, Дакка, Лагос и Каракас.
Эксперты при составлении рейтинга учитывали покупательскую способность жителей, безопасность, здравоохранение, стоимость жизни, соотношение цены на недвижимость и доходов населения, транспортную загруженность, уровень загрязнения окружающей среды, климат.
11:30
Воскресенье
0
431
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
162
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
174
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
475
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 489
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
