Российским работодателям предложили ввести физкульт-брейки для сотрудников » Новости Дня Сегодня
Российским работодателям предложили ввести физкульт-брейки для сотрудников 16:52 Понедельник 0 406
19-08-2019, 16:52

Российским работодателям предложили ввести физкульт-брейки для сотрудников



Министерство здравоохранения России предложило работодателям организовывать физкульт-брейки для сотрудников ради снижения напряжения и стресса. Данная информация содержится в программе "Укрепление здоровья работающих", разработанной экспертами ведомства.


"Организация физкульт-брейков на предприятии. Цель - снятие напряжения, стресса, снижение утомляемости, профилактика производственного травматизма в течение рабочего дня", - отмечается в программе.


Проводить такие разминки следует как минимум один раз в день. Специально для физкульт-брейков советуют разработать комплексы упражнений совместно со специалистами по физической активности. В качестве примера внедрения таких перерывов в Минздраве привели корпоративные программы "Северстали" и "Уралсиба".


К тому же для сохранения психологического здоровья Минздрав предлагает создать комнаты психоэмоциональной разгрузки - отдельные помещения с аромолампами, капсулами сна, массажными креслами.


Накануне министерство здравоохранения России порекомендовало работодателям тестировать своих сотрудников на употребление алкоголя прямо на рабочих местах. Проверять их на опьянение предлагается с помощью тестеров.




Министерство здравоохранения России предложило работодателям организовывать физкульт-брейки для сотрудников ради снижения напряжения и стресса. Данная информация содержится в программе
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl