Министерство здравоохранения России предложило работодателям организовывать физкульт-брейки для сотрудников ради снижения напряжения и стресса. Данная информация содержится в программе "Укрепление здоровья работающих", разработанной экспертами ведомства.
"Организация физкульт-брейков на предприятии. Цель - снятие напряжения, стресса, снижение утомляемости, профилактика производственного травматизма в течение рабочего дня", - отмечается в программе.
Проводить такие разминки следует как минимум один раз в день. Специально для физкульт-брейков советуют разработать комплексы упражнений совместно со специалистами по физической активности. В качестве примера внедрения таких перерывов в Минздраве привели корпоративные программы "Северстали" и "Уралсиба".
К тому же для сохранения психологического здоровья Минздрав предлагает создать комнаты психоэмоциональной разгрузки - отдельные помещения с аромолампами, капсулами сна, массажными креслами.
Накануне министерство здравоохранения России порекомендовало работодателям тестировать своих сотрудников на употребление алкоголя прямо на рабочих местах. Проверять их на опьянение предлагается с помощью тестеров.
11:30
Воскресенье
0
7
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
7
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
5
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
11
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
20
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
