Лесные пожары в 2019 году нанесли экономике России ущерб в размере 7 млрд рублей. Об этом сообщил врио главы Рослесхоза Михаил Клинов.
На данный момент это лишь приблизительная оценка.
"Если говорить про текущий год, то пока некая приближенная цифра по состоянию на сегодняшний день — 7 млрд рублей", — цитирует Клинова ТАСС.
При этом в 2018 году ущерб от лесных пожаров был заметно выше — 19 млрд рублей. В Рослесхозе уверены, что по итогам текущего года эта сумма не будет превышена, поскольку пройденная огнем площадь сопоставима как с прошлогодней, так и со средним значением последних 5 лет.
Клинов также напомнил, что в рамках нацпроекта "Экология" принят и вступил в силу закон о компенсационном лесовосстановлении. Согласно документу, арендатор обязан восстановить каждый гектар вырубленного леса, посадив деревья на такой же площади. Компенсационные леса уже посадили в Московской, Калужской областях, в Крыму, Удмуртии и других регионах.
Ранее в Авиалесоохране сообщили о сокращении площади лесных пожаров в Сибири.
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Четверг
0
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
1
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
