Власти оценили ущерб от лесных пожаров в России » Новости Дня Сегодня
Власти оценили ущерб от лесных пожаров в России 20:17 Среда 0 942
21-08-2019, 20:17

Власти оценили ущерб от лесных пожаров в России



Лесные пожары в 2019 году нанесли экономике России ущерб в размере 7 млрд рублей. Об этом сообщил врио главы Рослесхоза Михаил Клинов.


На данный момент это лишь приблизительная оценка.


"Если говорить про текущий год, то пока некая приближенная цифра по состоянию на сегодняшний день — 7 млрд рублей", — цитирует Клинова ТАСС.


При этом в 2018 году ущерб от лесных пожаров был заметно выше — 19 млрд рублей. В Рослесхозе уверены, что по итогам текущего года эта сумма не будет превышена, поскольку пройденная огнем площадь сопоставима как с прошлогодней, так и со средним значением последних 5 лет.


Клинов также напомнил, что в рамках нацпроекта "Экология" принят и вступил в силу закон о компенсационном лесовосстановлении. Согласно документу, арендатор обязан восстановить каждый гектар вырубленного леса, посадив деревья на такой же площади. Компенсационные леса уже посадили в Московской, Калужской областях, в Крыму, Удмуртии и других регионах.


Ранее в Авиалесоохране сообщили о сокращении площади лесных пожаров в Сибири.




Лесные пожары в 2019 году нанесли экономике России ущерб в размере 7 млрд рублей. Об этом сообщил врио главы Рослесхоза Михаил Клинов. На данный момент это лишь приблизительная оценка.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl