В День российского флага на базе мастерской управления "Сенеж" прошел фестиваль триколора #ЦветаРоссии, организованный в рамках смены "Новые территории".
Участниками смены стали 1000 человек из 85 регионов страны. Им была роздана специальная безопасная краска белого, синего и красного цветов и в назначенное время они начали разбрасывать ее, окрашивая себя и окружающих в цвета российского флага. Красочный праздник подарил участникам море положительных эмоций, позитива и мощный энергетический заряд.
«День Государственного флага России — символичный праздник. Для каждого гражданина нашей страны триколор — это сила, гордость, честь и историческая память. Смена "Молодежки ОНФ" в Сенеже тоже будет символична от начала и до конца. Мы стартовали в День российского флага, 22 августа, а финишируем в День рождения Молодежки. В конце августа молодежному движению ОНФ исполняется два года», — рассказал руководитель "Молодежки ОНФ" Игорь Кастюкевич.
Напомним, 22 августа россияне отмечают 350-летие флага Российской Федерации. По всей стране по этому случаю запланировано огромное количество шествий, акций, автопробегов, флешмобов и других активностей.
Праздничные мероприятия пройдут в Москве и десятках городов России, во всероссийском детском центре "Орленок", на горе Машук в Пятигорске, на фестивале "Таврида - АРТ", в мастерской управления Сенеж (акция #РоссияВКаждомОкне), на Камчатке, а в Приморье день государственного флага будут отмечать три дня!
К празднованию дня флага РФ подключились политические партии и общественные организации - "Молодая гвардия Единой России", Молодежка ОНФ, Российские студенческие отряды, Российское движение школьников и другие.
22 августа 1991 года члены Верховного Совета РСФСР приняли постановление о том, что до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации. Это дата и стала официальной датой Дня государственного флага.
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Четверг
1
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
