Робот Федор поздравил россиян с Днем флага с борта космического корабля » Новости Дня Сегодня
Робот Федор поздравил россиян с Днем флага с борта космического корабля 12:33 Четверг 0 694
22-08-2019, 12:33

Робот Федор поздравил россиян с Днем флага с борта космического корабля



Отечественный человекоподобный робот "Федор", также известный под именем Skybot F-850, поздравил россиян с 350-летием Флага РФ.

Сейчас он находится на борту космического корабля "Союз МС-14" по пути к МКС.

"Флаг России объединяет миллионы людей. И миллионы людей гордятся им, среди них и мои создатели. Я Skybot F-850 поздравляю россиян с Днем государственного флага России. С праздником, друзья", - сказал робот.

Антропоморфный робот #SkybotF850 поздравляет россиян с Днем Государственного флага Российской Федерации ?? pic.twitter.com/6a5auAtrhw

— РОСКОСМОС (@roscosmos) August 22, 2019

Робот проведет на станции 17 дней и все это время будет передавать на Землю телеметрию, определять параметры, связанные с безопасностью полета, и проводить эксперименты по работе в открытом космосе. Стыковка "Союза" с МКС запланирована на 24 августа.

Напомним, 22 августа россияне отмечают 350-летие флага Российской Федерации. По всей стране по этому случаю запланировано огромное количество шествий, акций, автопробегов, флешмобов и других активностей.

Праздничные мероприятия пройдут в Москве и десятках городов России, во всероссийском детском центре "Орленок", на горе Машук в Пятигорске, на фестивале "Таврида - АРТ", в мастерской управления Сенеж (акция #РоссияВКаждомОкне), на Камчатке, а в Приморье день государственного флага будут отмечать три дня!

К празднованию дня флага РФ подключились политические партии и общественные организации - "Молодая гвардия Единой России", Молодежка ОНФ, Российские студенческие отряды, Российское движение школьников и другие.

22 августа 1991 года члены Верховного Совета РСФСР приняли постановление о том, что до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации. Это дата и стала официальной датой Дня государственного флага.




Отечественный человекоподобный робот
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl