Робот Федор попросил Рогозина переименовать его » Новости Дня Сегодня
Робот Федор попросил Рогозина переименовать его 04:07 Среда 0 835
24-07-2019, 04:07

Робот Федор попросил Рогозина переименовать его



Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рассказал в Twitter о переименовании робота FEDOR в Skybot F-850.


Руководитель космической корпорации анонсировал отправку андроида на МКС, которая должна состояться через месяц, однако указал другое название.


"Полчаса назад на Байконур прибыл робот-аватар SKYBOT F-850. 22 августа он будет доставлен на МКС в распоряжение российского экипажа для продолжения испытаний антропоморфной системы космического назначения", — написал Рогозин.


На вопрос читателя, почему робота переименовали, он ответил, что "Федор сам попросил", и объяснил новое название.


"F.E.D.O.R. — это имя семейства аватаров, их первого поколения. F — как раз означает принадлежность к этому поколению", — добавил Рогозин.


Ранее глава "Роскосмоса" заявил, что успешные испытания андроида на борту МКС позволят в будущем избавить космонавтов от опасной работы и ознаменуют "новый этап в развитии космонавтики".



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Глава
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 427 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl