На проспекте Академика Сахарова начался митинг-концерт, посвященный 350-летию российского флага.
Организаторы планировали участие 50 тыс. человек, однако на данный момент это число уже превышено - телеведущий Владимир Соловьев сообщил в Twitter, к 14:00 на площадку пришли 77 тыс. человек. Предполагается, что общее число посетителей митинг-концерта составит около 100 тыс. человек.
Перед москвичами и гостями столицы выступят Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, "Голубые береты", "Сурганова и оркестр", Натан и другие артисты.
Перед гостями также предстанут известные спортсмены, герои России и Советского Союза, испытатели, ученые, общественные деятели, в том числе ученый-океанолог Артур Чилингаров, а также пилоты Дамир Юсупов и Георгий Мурзин, которые посадили пассажирский самолет в подмосковном поле.
Ранее на Сахарова прошел флешмоб "Флаг-рекордсмен". Он уже вошел в Книгу рекордов России как самое большое полотно, содержащее изображение флагов муниципалитетов РФ.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
6
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
