
В бразильской тюрьме Алькакуз, расположенной в городе Натал (штат Рио-Гранде-до-Норте) произошел крупный бунт. В результате столкновений между двумя преступными группировками погибли по меньшей мере 10 заключенных, несколько из них были обезглавлены. Об этом сообщает портал Folha de Sao Paulo.
Беспорядки начались 14 января. По информации ресурса, представители одной из группировок ворвались в тюремный блок, где содержались их противники, после чего началась массовая драка.
Глава тюремной системы штата майор Веллингтон Камило (Wellington Camilo) заявил, что в ходе беспорядков сбежать никому не удалось, сообщает BBC News. Однако и попасть в тюрьму стражи порядка, по его словам, не смогли.
6 января сообщалось о бунте в бразильской тюрьме, расположенной в муниципалитете Боа-Виста. Тогда погибли 33 заключенных. Еще свыше 50 человек стали жертвами столкновений в исправительном учреждении городе Манаус (штат Амазонас).
320
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
