В Таджикистане заключенные колонии устроили бунт. Убиты 32 человека » Новости Дня Сегодня
В Таджикистане заключенные колонии устроили бунт. Убиты 32 человека 12:21 Понедельник 0 712
20-05-2019, 12:21

В Таджикистане заключенные колонии устроили бунт. Убиты 32 человека



Три охранника и 29 заключенных убиты в ходе бунта в колонии строгого режима города Вахдат в Таджикистане. Об этом сообщил замминистра юстиции, начальник главного управления исполнения наказаний страны Мансурджон Умаров.


По информации ведомства, бежать из колонии пытались 30 сторонников запрещенной в РФ группировки "Исламское государство*". Заключенные, вооруженные ножами и другими острыми предметами, взяли в заложники и убили трех сотрудников исправительного учреждения, потребовав освобождения.


"В ходе переговоров среди самих преступников начались стычки, переросшие в вооруженное столкновение", - говорится в сообщении министерства юстиции.


В результате погибли 29 заключенных. По словам Умарова, "с восемью из них заключенные расправились сами". Во время бунта также погибли три охранника.


Уточняется, что в настоящее время ситуация нормализована и находится под полным контролем администрации колонии. Учреждение находится в городе Вахдат, в 15 километрах юго-восточнее Душанбе. В ней содержатся порядка 1500 заключенных.


* террористическая организация, запрещенная на территории России




Три охранника и 29 заключенных убиты в ходе бунта в колонии строгого режима города Вахдат в Таджикистане. Об этом сообщил замминистра юстиции, начальник главного управления исполнения наказаний страны Мансурджон Умаров. По информации ведомства, бежать из колонии пытались 30 сторонников запрещенной в РФ группировки
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl