Британская армия направила партию бронетехники через туннель под Ла-Маншем в рамках учений, проводимых на случай конфликта с Россией.
Пять бронемашин, в том числе танк «Челленджер», погрузили в вагоны и доставили во Францию ночью 18 января. Обратный путь занял 40 минут, передает РИА Новости со ссылкой на The Sun.
Отмечается, что учения были организованы для укрепления сил быстрого реагирования НАТО в Восточной Европе. Руководство британской армии ищет новые способы моментального развертывания войск на материке, поскольку в течение следующих нескольких лет ее военные базы на территории Германии будут закрыты.
«Армия проверила возможность использования туннеля под Ла-Маншем для транспортировки военной техники в континентальную Европу. Это позволит нам увеличить мобильность вооруженных сил», — заявили в Лондоне, добавив, что при необходимости танки могут быть также переброшены паромами и по воздуху.
11:30
Понедельник
0
261
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
120
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
120
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
461
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
293
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
