У кандидата на должность директора административно-бюджетного управления в администрации Дональда Трампа Мика Малвани обнаружили долг на сумму 15 тыс. долларов в виде неоплаченных налогов. Об сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на The Atlantic.
Сообщается, что он не выплатил порядка 15 тыс. долларов в качестве налога за нанятого домработника в начале 2000-х годов.
Налоговые вопросы в США не раз становились причиной того, что политиков не утверждали в должности. В 1993 году кандидат на пост генерального прокурора в администрации Билла Клинтона Зои Бейрд была вынуждена снять свою кандидатуру на фоне информации о том, что наняла нелегального мигранта в качестве няни и не заплатила соответствующие налоги.
Как указывает издание, в 2009 году в налоговый скандал были втянуты два человека из администрации Барака Обамы – глава казначейства Тимоти Гайтнер и министр здравоохранения Том Дашл. Гайтнеру удалось оспорить выдвинутые против него обвинения в неуплате налогов.
Сенатор Чарльз Шумер, лидер демократов, предположил, что Малвани должен столкнуться с той же участью, как Дашл, и снять свою кандидатуру.
11:30
Суббота
0
42
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Четверг
5
От Вьетнама до Ирана: как ВС США стали бумажным тигром - «Военные действия»
Призывная армия против контрактной: кто кого
11:30
Четверг
7
Сводки СВО, 23 июля, главное: Одессу сотрясают взрывы, ВСУ громят на Харьковщине, прорыв ВС РФ в Доброполье - «Военные действия»
1610-й день спецоперации. На Украине смертность продолжает значительно превышать рождаемость —
11:30
Среда
11
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
13
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
