Администрация президента США Дональда Трампа выбрала кандидатуру на пост старшего директора Белого дома по делам Европы и России, сообщает Foreign Policy, ссылаясь на источники в Вашингтоне.
В администрации решили нанять на работу старшего научного сотрудника Брукингского института Фиону Хилл, которая известна своей критикой в адрес руководства России и президента Владимира Путина в частности.
В книге о российском лидере Хилл писала, что российский лидер стремится "ослабить пост" президента США и просила политиков не допускать его недооценки - ведь во время работы в КГБ Путин получил навыки стратегического мышления и поиска "слабых мест" у оппонентов. Также она обвиняла президента России в стремлении к автократии.
C 2006 по 2009 год Хилл работала на американские спецслужбы. Она является не только гражданкой США, но также и британской подданной.
Предположительно, эта кандидатура была избрана в качестве компромисса между республиканцами и демократами в конгрессе, который особенно необходим на фоне обвинений в адрес команды Трампа из-за контактов с российскими дипломатами.
В феврале ушел в отставку помощник Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн. До этого стало известно, что он в частном порядке обсуждал антироссийские санкции с послом РФ в США Сергеем Кисляком. Однако американец уверял коллег в Белом доме, что не обсуждал ограничительные меры с российским коллегой. Основываясь на его словах, вице-президент Майк Пенс, глава аппарата Белого дома Рейнс Прибус и пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер опровергали информацию о переговорах.
11:30
Четверг
0
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
378
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
459
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 076
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
