Администрация президента США Дональда Трампа приняла решение увеличить финансирование военных нужд на $54 млрд, передает Reuters.
Белый Дом планирует расширить расходы на армию за счет сокращения ряда внутренних и внешних программ. В частности, будут урезаны бюджеты Госдепартамента США и Агентства по охране окружающей среды. Также средства будут изысканы за счет сокращения международной помощи.
Сэкономленные деньги в администрации Трампа намерены пустить на строительство боевых кораблей, которые будут применяться США в Ормузском проливе и Южно-Китайском море. В бюджетном управлении Белого Дома отметили, что пока это лишь черновик и говорить о конкретных статьях расходов еще рано. Вероятно, Пентагон получит возможность самостоятельно распределять дополнительные средства.
Планы администрации американского лидера воплотятся в жизнь в случае, если проект бюджета будет согласован в ведомствах и пройдет утверждение в Конгрессе.
11:30
Четверг
0
13
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
5
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
