Гранатометчики Приамурского объединения Восточного военного округа (ВВО) освоили новый групповой способ уничтожения бронированной техники с современными средствами активной защиты. Об этом сообщил в понедельник начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.
«Гранатометчики соединений и воинских частей общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Приамурье, в ходе специальных занятий освоили новые способы поражения бронетехники. В частности отработан алгоритм уничтожения бронированной техники, оснащенной современными средствами активной защиты. <…> К обучению привлечено более 500 гранатометчиков РПГ-7 и АГС-17», — сообщил Гордеев.
Новый прием заключается в том, что группа гранатометчиков скрытно выдвигается на необходимую дистанцию и производит по два выстрела в одну точку с интервалом в 1–3 секунды. Этот алгоритм разработали офицеры отдела боевой подготовки Приамурского объединения ВВО после того, как изучили принципы работы активной защиты современных танков. В течение месяца в ходе сборов гранатометчики изучили теорию и отработали на практике разработанные рекомендации.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
4
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
7
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
