Пресс-служба Центрального военного округа сообщает о том, что на полигонах ЦВО военнослужащие начали осваивать сирийский опыт по противодействию крупным вооружённым формированиям. Сообщается, что к освоению опыта, полученного командованием округа в САР, привлечено более 10 тыс. военнослужащих на приволжских и уральских военных полигонах.
Основные мероприятия проведены на Тоцком полигоне под Оренбургом. Сообщается о том, что подразделения апробировали новые способы ведения боя.
Из сообщения пресс-службы:
По замыслу войскам нужно было уничтожить крупное условное незаконное вооруженное формирование без непосредственного соприкосновения с противником. Для этого применялись разведывательно-ударные контуры, представляющие из себя связку из средств разведки и подразделений огневого поражения, которые сопрягаются через автоматизированные системы управления. Координаты разведанных целей и данные для корректировки огня поступали с беспилотных летательных аппаратов и средств наземной разведки наводчикам и штурманам в цифровом виде по радиоканалам через считанные секунды. Это позволяло в реальном времени контролировать эффективность огневых налетов и проводить их корректировку.
Сообщается, что за новыми способами ведения боевых действий наблюдали командиры соединений и воинских частей 2 общевойсковой армии.
Использованы фотографии: function.mil.ru
11:30
Четверг
0
912
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
912
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
570
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
654
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
135
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
