Курды сообщили о гибели двух антитурецких европейцев в Африне - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Курды сообщили о гибели двух антитурецких европейцев в Африне - «Новости дня» 19:00 Воскресенье 0 805
18-02-2018, 19:00

Курды сообщили о гибели двух антитурецких европейцев в Африне - «Новости дня»





Силы самообороны сирийских курдов (YPG) сообщили о смерти двух бойцов-выходцев из европейских стран в ходе столкновений с турецкой армией и поддерживаемыми ими силами в Африне.



«Наши товарищи Кендал Бреиж и Баран Галисия, двое наших бойцов-интернационалистов… погибли в столкновениях с захватчиками 10 февраля», — сообщается на сайте движения. Указывается, что бойцы (настоящие имена Самуэль Прада Леон и Оливье Франсуа Жан Ле Кленш) прибыли в Сирию летом 2017 года из Испании и Франции.



YPG также сообщает о смерти гражданина Нидерландов Шурда Хегера в ходе боев в Дейр-эз-Зоре 12 февраля.



Генштаб ВС Турции 20 января объявил о начале операции «Оливковая ветвь» против формирований курдов в сирийском Африне. Одновременно с Турцией действуют боевики «Сирийской свободной армии».



Дамаск решительно осудил действия Турции в Африне, отметив, что эта территория является неотъемлемой частью Сирии. Москва в связи с ситуацией в Африне призвала все стороны к сдержанности и уважению территориальной целостности САР.



Силы самообороны сирийских курдов (YPG) сообщили о смерти двух бойцов-выходцев из европейских стран в ходе столкновений с турецкой армией и поддерживаемыми ими силами в Африне. «Наши товарищи Кендал Бреиж и Баран Галисия, двое наших бойцов-интернационалистов… погибли в столкновениях с захватчиками 10 февраля», — сообщается на сайте движения. Указывается, что бойцы (настоящие имена Самуэль Прада Леон и Оливье Франсуа Жан Ле Кленш) прибыли в Сирию летом 2017 года из Испании и Франции. YPG также сообщает о смерти гражданина Нидерландов Шурда Хегера в ходе боев в Дейр-эз-Зоре 12 февраля. Генштаб ВС Турции 20 января объявил о начале операции «Оливковая ветвь» против формирований курдов в сирийском Африне. Одновременно с Турцией действуют боевики «Сирийской свободной армии». Дамаск решительно осудил действия Турции в Африне, отметив, что эта территория является неотъемлемой частью Сирии. Москва в связи с ситуацией в Африне призвала все стороны к сдержанности и уважению территориальной целостности САР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl