В Челябинске запустили уникальный романтический арт-объект - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
В Челябинске запустили уникальный романтический арт-объект - «Новости Дня» 11:55 Воскресенье 0 126
15-01-2017, 11:55

В Челябинске запустили уникальный романтический арт-объект - «Новости Дня»



В столице Южного Урала было запущено колесо обозрения. Монтаж аттракциона обошёлся инвесторам в 100 млн руб. Колесо возвышается над набережной реки Миасс.
Высота колеса обозрения составляет 73 метра. Как сообщает издание «Znak», оно является третьим по величине в России и самым высоким в стране среди всесезонных аналогичных аттракционов. Вход на аттракцион осуществляется через торгово-развлекательный комплекс «Мегаполис».
В кабинках колеса есть столики. Как ранее сообщал директор холдинга «Мегаполис» Александр Одольский, уже начали поступать заявки на проведение свадеб и праздников на колесе обозрения, а одной из услуг аттракциона является «Романтическое путешествие» - около получаса катания, с шампанским и угощением.
Напомним, что колесо обозрения планировали открыть ещё в конце прошлого года, однако не успели оформить все разрешительные документы.
«Мы были готовы к открытию ещё в начале месяца, оставалось только завершить документальный процесс. Дело в том, что в Челябинске нет таких объектов, а, значит, нет и опыта их введения в строй. Но сработали оперативно. За три-четыре дня после праздников все вопросы с горадминистрацией удалось решить», - уточняет Одольский.
Добавим, что, по словам вице-губернатора Руслана Гаттарова, колесо «однозначно украсит облик города» и сделает Челябинск более привлекательным и запоминающимся для гостей города в преддверии возможного проведения в столице Южного Урала саммитов ШОС и БРИКС.

В столице Южного Урала было запущено колесо обозрения. Монтаж аттракциона обошёлся инвесторам в 100 млн руб. Колесо возвышается над набережной реки Миасс. Высота колеса обозрения составляет 73 метра. Как сообщает издание «Znak», оно является третьим по величине в России и самым высоким в стране среди всесезонных аналогичных аттракционов. Вход на аттракцион осуществляется через торгово-развлекательный комплекс «Мегаполис». В кабинках колеса есть столики. Как ранее сообщал директор холдинга «Мегаполис» Александр Одольский, уже начали поступать заявки на проведение свадеб и праздников на колесе обозрения, а одной из услуг аттракциона является «Романтическое путешествие» - около получаса катания, с шампанским и угощением. Напомним, что колесо обозрения планировали открыть ещё в конце прошлого года, однако не успели оформить все разрешительные документы. «Мы были готовы к открытию ещё в начале месяца, оставалось только завершить документальный процесс. Дело в том, что в Челябинске нет таких объектов, а, значит, нет и опыта их введения в строй. Но сработали оперативно. За три-четыре дня после праздников все вопросы с горадминистрацией удалось решить», - уточняет Одольский. Добавим, что, по словам вице-губернатора Руслана Гаттарова, колесо «однозначно украсит облик города» и сделает Челябинск более привлекательным и запоминающимся для гостей города в преддверии возможного проведения в столице Южного Урала саммитов ШОС и БРИКС.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl