В уголовном деле «Гринфлайт» не могут найти фигурантов - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
В уголовном деле «Гринфлайт» не могут найти фигурантов - «Новости Дня» 11:56 Воскресенье 0 162
15-01-2017, 11:56

В уголовном деле «Гринфлайт» не могут найти фигурантов - «Новости Дня»



По словам начальника ГУ МВД по Челябинской области Андрея Сергеева, уголовное дело до сих пор расследуется в отношении неустановленных лиц из числа руководства «Гринфлайта».
Об этом эксперт сообщил на совещании у губернатора. По информации издания «Znak», ссылающегося на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области, следственное управление продолжает расследование этого уголовного дела, в том числе в части определения круга лиц, причастных к нарушению прав участников долевого строительства.
«Для восстановления нарушенных прав дольщиков в ходе расследования уголовного дела наложены аресты на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах и уставном капитале самой строительной компании и его учредителей, а также его дочерних предприятий», - приводит издание цитату Сергеева.
Уточним, что в ходе расследования уголовного дела бывшему генеральному директору «Гринфлайта» Сергею Мануйлову уже было предъявлено обвинение по статье о злоупотреблении полномочиями. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Напомним, что челябинский застройщик заключил договоры долевого участия с более чем 4,5 тыс. гражданами, однако свои обязательства в полной мере пока не исполнил. Всего «Гринфлайт» привлек с июня 2013 г. по апрель 2016 г. более девяти млрд руб. средств дольщиков. Планировалось строительство 29 домов, однако до сих завершено возведение только нескольких объектов.

По словам начальника ГУ МВД по Челябинской области Андрея Сергеева, уголовное дело до сих пор расследуется в отношении неустановленных лиц из числа руководства «Гринфлайта». Об этом эксперт сообщил на совещании у губернатора. По информации издания «Znak», ссылающегося на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области, следственное управление продолжает расследование этого уголовного дела, в том числе в части определения круга лиц, причастных к нарушению прав участников долевого строительства. «Для восстановления нарушенных прав дольщиков в ходе расследования уголовного дела наложены аресты на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах и уставном капитале самой строительной компании и его учредителей, а также его дочерних предприятий», - приводит издание цитату Сергеева. Уточним, что в ходе расследования уголовного дела бывшему генеральному директору «Гринфлайта» Сергею Мануйлову уже было предъявлено обвинение по статье о злоупотреблении полномочиями. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Напомним, что челябинский застройщик заключил договоры долевого участия с более чем 4,5 тыс. гражданами, однако свои обязательства в полной мере пока не исполнил. Всего «Гринфлайт» привлек с июня 2013 г. по апрель 2016 г. более девяти млрд руб. средств дольщиков. Планировалось строительство 29 домов, однако до сих завершено возведение только нескольких объектов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl