В Челябинске начнётся проектирование и строительство IKEA - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
В Челябинске начнётся проектирование и строительство IKEA - «Новости Дня» 14:00 Суббота 0 169
28-01-2017, 14:00

В Челябинске начнётся проектирование и строительство IKEA - «Новости Дня»



По словам директора агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолия Лобко, в наступившем году реализация проекта компании IKEA в Сосновском районе может вступить в инвестиционную фазу.
Как уточнил Лобко, сейчас АИР прикладывает для этого все возможные усилия. Начало проектирования и строительства объекта прописано в дорожных картах. Напомним, что сроки введения объекта в эксплуатацию были обозначены ещё приблизительно год назад. Магазин должен заработать в 2020 г.
«Компанией уже был приобретен земельный участок, озвучены сроки открытия торговой точки, - рассказывает Анатолий Лобко. – Реализация проекта позволит создать немало рабочих мест и в целом даст большой толчок развитию Челябинска в сторону Сосновского района, можно даже сказать Челябинской агломерации. Магазин IKEA, к тому же обеспечит немалый объем налоговых отчислений, особенно в части налога на имущество».
Добавим, что ещё в прошлом году на публичных слушаниях в Сосновском районе был утвержден проект планировки поселка Терема, где планируется строительство торгового комплекса «Мега», в котором расположится магазин IKEA.
Напомним, что ещё в 2015 г. губернатор Борис Дубровский лично пригласил шведскую компанию в регион и дал поручение экономическому блоку правительства сопроводить инвестора. Уже в январе 2016 г. власти Челябинской области и руководство ООО «ИКЕА Сентерс Рус Девелопмент» сообщили о конкретных планах по реализации проекта, а инвестор приобрел земельный участок площадью 40 га, который входит в состав комплексно-осваиваемой территории общей площадью 100 га.

По словам директора агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолия Лобко, в наступившем году реализация проекта компании IKEA в Сосновском районе может вступить в инвестиционную фазу. Как уточнил Лобко, сейчас АИР прикладывает для этого все возможные усилия. Начало проектирования и строительства объекта прописано в дорожных картах. Напомним, что сроки введения объекта в эксплуатацию были обозначены ещё приблизительно год назад. Магазин должен заработать в 2020 г. «Компанией уже был приобретен земельный участок, озвучены сроки открытия торговой точки, - рассказывает Анатолий Лобко. – Реализация проекта позволит создать немало рабочих мест и в целом даст большой толчок развитию Челябинска в сторону Сосновского района, можно даже сказать Челябинской агломерации. Магазин IKEA, к тому же обеспечит немалый объем налоговых отчислений, особенно в части налога на имущество». Добавим, что ещё в прошлом году на публичных слушаниях в Сосновском районе был утвержден проект планировки поселка Терема, где планируется строительство торгового комплекса «Мега», в котором расположится магазин IKEA. Напомним, что ещё в 2015 г. губернатор Борис Дубровский лично пригласил шведскую компанию в регион и дал поручение экономическому блоку правительства сопроводить инвестора. Уже в январе 2016 г. власти Челябинской области и руководство ООО «ИКЕА Сентерс Рус Девелопмент» сообщили о конкретных планах по реализации проекта, а инвестор приобрел земельный участок площадью 40 га, который входит в состав комплексно-осваиваемой территории общей площадью 100 га.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl