По словам директора агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолия Лобко, в наступившем году реализация проекта компании IKEA в Сосновском районе может вступить в инвестиционную фазу.
Как уточнил Лобко, сейчас АИР прикладывает для этого все возможные усилия. Начало проектирования и строительства объекта прописано в дорожных картах. Напомним, что сроки введения объекта в эксплуатацию были обозначены ещё приблизительно год назад. Магазин должен заработать в 2020 г.
«Компанией уже был приобретен земельный участок, озвучены сроки открытия торговой точки, - рассказывает Анатолий Лобко. – Реализация проекта позволит создать немало рабочих мест и в целом даст большой толчок развитию Челябинска в сторону Сосновского района, можно даже сказать Челябинской агломерации. Магазин IKEA, к тому же обеспечит немалый объем налоговых отчислений, особенно в части налога на имущество».
Добавим, что ещё в прошлом году на публичных слушаниях в Сосновском районе был утвержден проект планировки поселка Терема, где планируется строительство торгового комплекса «Мега», в котором расположится магазин IKEA.
Напомним, что ещё в 2015 г. губернатор Борис Дубровский лично пригласил шведскую компанию в регион и дал поручение экономическому блоку правительства сопроводить инвестора. Уже в январе 2016 г. власти Челябинской области и руководство ООО «ИКЕА Сентерс Рус Девелопмент» сообщили о конкретных планах по реализации проекта, а инвестор приобрел земельный участок площадью 40 га, который входит в состав комплексно-осваиваемой территории общей площадью 100 га.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
