Потенциальному инвестору ГЛК «Аджигардак» пообещали поддержку из федерального бюджета - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Потенциальному инвестору ГЛК «Аджигардак» пообещали поддержку из федерального бюджета - «Новости Дня» 08:00 Суббота 0 187
4-02-2017, 08:00

Потенциальному инвестору ГЛК «Аджигардак» пообещали поддержку из федерального бюджета - «Новости Дня»



ГЛК «Аджигардак будет преобразован в круглогодичный туристический комплекс. Сейчас ведутся поиски соинвестора. Не исключено, что инвестпроект получит финансовую поддержку из федерального бюджета.
Горнолыжный комплекс «Аджигардак» в Ашинском районе планируется превратить в полноценный туристический комплекс, принимающий отдыхающих круглый год. Как сообщил сайту Znak.com пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин, в настоящее время ведется поиск соинвестора, что позволит открыть вторую очередь и превратить «Аджигардак»  во всесезонный многофункциональный комплекс.
«Инвестор этого проекта может получить поддержку по линии федерального Фонда развития моногородов", - сообщил Дмитрий Федечкин.
Вопрос создания подобного объекта в самом западном районе Челябинской области обсуждался во время рабочего визита в Ашу губернатора Бориса Дубровского.
«Мне кажется, что Ашинский муниципальный район имеет хорошие перспективы развития, здесь есть серьезные производства и создана необходимая инфраструктура. Но для того, чтобы жизнь здесь была другой, более комфортной, нужно избавиться от пассивности и научиться работать с инвесторами так, чтобы они отсюда не уходили. Району нужны инициативы, идеи развития», - подчеркнул Борис Дубровский.
По данным базы СПАРК, ООО «ГЛК Аджигардак»  принадлежит Евгению Гуревичу, который является деловым партнером предпринимателя, совладельца Каслинского рынка и ряда других фирм Сергея Карелина. В 2015 году предприниматель выставлял комплекс с гостиничным комплексом, кафе и саунами, а также земельным участком 80 га и оборудованием на продажу, но желающих приобрести актив так и не нашлось. По мнению руководителя "Компаньон Premium" Максима Фридмана, продаже комплекса мешают высокая конкуренция и недостаточный уровень развития.
«Для того чтобы этот бизнес стал привлекательным для покупателей, он должен окупаться в течение 7 лет», - отметил эксперт. 
Стоит отметить, что собственники ГЛК «Аджигардак» уже неоднократно пытались привлечь инвестиции и в развитие проекта, однако пока также безуспешно. По мнению генерального директора туристической компании «Спутник», исполнительного директора Челябинской ассоциации туристических организаций (ЧАТО) Людмилы Мосиной, главным камнем преткновения является значительная удаленность курорта от Челябинска.
«Обилие снега, интересные трассы разного уровня и более мягкий, по сравнению с другими горнолыжными курортами области, климат привлекают на ГЛК «Аджигардак» туристов со всего Урала, но все же преобладают отдыхающие из Уфы, - отмечает она.

ГЛК «Аджигардак будет преобразован в круглогодичный туристический комплекс. Сейчас ведутся поиски соинвестора. Не исключено, что инвестпроект получит финансовую поддержку из федерального бюджета. Горнолыжный комплекс «Аджигардак» в Ашинском районе планируется превратить в полноценный туристический комплекс, принимающий отдыхающих круглый год. Как сообщил сайту Znak.com пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин, в настоящее время ведется поиск соинвестора, что позволит открыть вторую очередь и превратить «Аджигардак» во всесезонный многофункциональный комплекс. «Инвестор этого проекта может получить поддержку по линии федерального Фонда развития моногородов
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl